«Деревья дружбы» высадили на территории МБУДО «ДДТ» г.Анива

Анивский городской округ развивает прочные добрососедские отношения, установленные с представителями корейской диаспоры. Дом детского творчества поддерживает это важное дипломатическое начинание и постоянно принимает участие в совместных мероприятиях.

Новым этапом межкультурного диалога стала высадка «Дерева дружбы» на территории МБУДО «ДДТ» г.Анива. Мероприятие было приурочено к очередной годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея и состоялось по инициативе Анивского отделения Региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» (председатель И Вон До) и поддержке Центра просвещения и культуры Республики Корея.

Вице-мэр, директор департамента социального развития Андрей Саулей поприветствовал гостей церемонии, отметил важность межкультурного диалога и сохранения крепких деловых, экономических и культурных связей между нашими странами. В свою очередь директор Центра просвещения и культуры Республики Корея Ли Бюниль выразил благодарность администрации Анивского городского округа и директору МБУДО «ДДТ» г.Анива за многолетнее плодотворное сотрудничество. Коллектив Дома детского творчества на протяжении многих лет совместно с представителями корейской диаспоры проводит различные культурные и творческие мероприятия в рамках общественной инициативы по сохранению этнической самобытности народа Республики Корея.