Районная школа вожатых «Новое поколение»

18 января 2024 года на базе Дома детского творчества г. Анива прошла 2-я учебная сессия районной школы вожатых «Новое поколение».

В её работе приняли участие двадцать четыре старшеклассника 8-10-х классов из МАОУ «СОШ №1 г. Анива», МАОУ «СОШ №2 г. Анива», МБОУ «СОШ №3 с. Огоньки», МБОУ «СОШ №4 с. Таранай», МАОУ «СОШ №5 с. Троицкое» и обучающиеся МБУДО «ДДТ» г. Анива.

В рамках программы обучения будущие вожатые знакомились с особенностями детей младшего и среднего школьного возраста, правилами работы с гиперактивным и застенчивым ребёнком. А также узнавали о том, как предупредить несчастные случаи с детьми в оздоровительных лагерях, как правильно оформить отрядный уголок и в дальнейшем работать с ним. На практических занятиях получили знания о том, что такое сюжетно-ролевая игра и какие правила необходимо соблюдать при её проведении.

Обучение проходило в непринуждённой обстановке под руководством педагогов Дома детского творчества (Л.А. Дубановой, О.Н. Гариповой, О.В. Куделькиной, И.Н. Пилипенко).