«Импульс» в Москве!

На новогодних каникулах старшая группа коллектива «Импульс» отправилась покорять столицу нашей Родины.

Со 2 по 10 января 2024 года обучающиеся образцового эстрадно-хореографического коллектива соревновались в двух Международных конкурсах: XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ» ЗИМА-2024 и XXV Международный конкурс дарований и талантов «ВЕРШИНА УСПЕХА» г. Москва. На суд профессионального жюри представили две хореографические постановки: «Путь Самурая» и «Бал вампиров».

В составе коллектива выступали Диана Авенян, Дарья Болдырева, Светлана Бородина, Ксения Деревяньченко, Вероника Курчева, Виолетта Лукянчук, Мирра Манойленко, Вероника Симонова и Александра Юрченко.

В столь серьёзных Международных конкурсах, где соревновалось более 1300 танцоров, незнакомая сцена, а работы оценивало высокопрофессиональное жюри, группа участвовала впервые.

По итогам образцовый эстрадно – хореографический коллектив «Импульс» завоевал Гран-при (высшая награда) в XXV Международном конкурсе дарований и талантов «ВЕРШИНА УСПЕХА» г. Москва за постановку «Бал вампиров» и Лауреата I степени за «Путь Самурая»!

В XIII Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ» ЗИМА-2024 «Импульс» удостоился званий Лауреата I степени за эстрадный танец «Бал вампиров» и Лауреата II степени за хореографическую постановку «Путь Самурая»!

Жюри отметило неординарность в хореографических постановках, творческий подход, актёрское мастерство и профессионализм. А благодаря кропотливому труду, юные артистки Дома детского творчества достигли столь высоких результатов. Молодцы!

 

 

Е.Н. Курчева, педагог дополнительного образования