Практический коучинг по теме «Эффективные методы, средства и приёмы воспитания»

С целью повышения профессиональной компетентности педагогических работников Дома детского творчества 17 ноября 2022 года в Школе специалиста состоялся практический коучинг по теме «Эффективные методы, средства и приёмы воспитания», организованный заведующей учебно-методическим кабинетом Ириной Владимировной Рязанцевой.

Сначала педагоги вспомнили свои качества, характеризующие их как хорошего педагога, затем подбирали ассоциации к слову МЕТОД на каждую букву ключевого слова, посмотрели видеоролик «Жажда знаний», а чтобы разрешить проблемный вопрос прошли викторину, поработали с карточками, разобрали пять групп методов воспитания, используя прием «Вращающая станция». Далее речь пошла о средствах и приёмах воспитания.

Была создана такая коллаборативная среда, в которой педагоги пришли к выводу, что на практике нужно использовать не один из методов или приемов, а выбрать их совокупность, соответствующих педагогической ситуации, особенностям детей, индивидуальному стилю профессиональной деятельности педагога.