Районная встреча школьных активов РДШ

Четырнадцатого декабря в Доме детского творчества г.Анива состоялся районный слёт школьных активов РДШ. Гостем встречи стала региональный координатор Российского движения школьников в Сахалинской области, руководитель регионального ресурсного центра Российского движения школьников Пономаренко Татьяна Михайловна.

В первой части совместной работы прошёл семинар для кураторов РДШ и педагогов-организаторов, на котором Татьяна Михайловна провела обзор по всем мероприятиям в рамках Всероссийских проектов, акций и конкурсов Российского движения школьников. В практической части прошла «Классная встреча» для старшеклассников, на которой ребята смогли познакомиться с Татьяной Михайловной, узнать о её профессиональном становлении и задать интересующие вопросы об участии в мероприятиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Встреча прошла в форме непринужденной и располагающей к диалогу беседы. В конце мероприятия Татьяна Михайловна приняла участие в фотосессии с ребятами Анивского района.