В Хабаровске прошел Международный научно-практический форум «Хабаровский процесс: Историческое значение и современные вызовы»

       

С 5 по 8 сентября 2021 года в Хабаровске прошел Международный научно-практический форум «Хабаровский процесс: Историческое значение и современные вызовы», посвященный сохранению исторической правды о Дальневосточной Победе Красной Армии во Второй мировой войне. В нем приняли участие 1200 человек из России, Китая, Монголии и Индии

В рамках форума была организована окружная патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее» с целью обмена опытом лучшими практиками в сфере патриотического воспитания. В ее работе приняли участие 80 человек из 17 регионов России. Представил свой опыт педагог-организатор Дома детского творчества Станислав Анатольевич Калентьев. Он рассказал о гражданско-патриотическом воспитании подростков в МО «Анивский городской округ», об участии в федеральных проектах Бессмертного полка России, о создании и поддержании в надлежащем состоянии мемориалов воинской славы, проведении акций по увековечению памяти героев.

По итогам работы на площадке всем были вручены сертификаты участников.