Муниципальный этап военно-спортивного соревнования «Служить России»

Февраль месяц считается месяцем патриотического воспитания подростков и молодежи в Российской Федерации. Во всех субъектах РФ проводятся мероприятия патриотической, военно-патриотической и гражданско-патриотической направленности.

Традиционно с конца января и до окончания февраля образовательные учреждения Анивского района при непосредственном участии ветеранского сообщества акцентируют внимание подростков и молодежи на исторических ценностях нашего государства, связанных с победами и трагедиями нашей страны. Одним из ключевых мероприятий месячника патриотического воспитания считается проведение муниципального этапа военно-спортивных соревнований «Служить России». В военно-спортивные соревнования вовлечены все средние общеобразовательные школы района. Текущий год не стал исключением. Администрация МО «Анивский городской округ» совместно с МБУДО «ДДТ» г. Анива и Сахалинской региональной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана» с 19 по 21 января 2022 года провели муниципальный этап военно-спортивных соревнований «Служить России», посвятив его 75-ой годовщине образования Сахалинской области.

Военно-спортивные соревнования собрали на своих площадках пять команд из пяти общеобразовательных учреждений Анивского района. Команды прошли испытания в соревнованиях по основам медицинской подготовки, использованию средств индивидуальной защиты, разборке и сборке оружия, блеснули знаниями по истории России, её вооруженных сил, а также показали свою физическую подготовку.

Судьями и наставниками на этапах соревнований выступили ветераны боевых действий, педагоги МБУДО «ДДТ» г. Анива и военнослужащие воинской части 63734 Анивского гарнизона.

По итогам соревнований определена команда победителей, ей стала команда «Т – 34» МАОУ СОШ № 1 г. Анива, которая продолжит подготовку, чтобы в феврале с честью выступить на областном этапе военно-спортивных соревнований «Служить России». Второе место заняла команда «Вымпел» МАОУ СОШ № 5 с. Троицкое и третье место заняла команда «Гром» МАОУ СОШ № 2 г. Анива.