В Доме детского творчества состоялся отчётный концерт

30 апреля2021 г. в Доме детского творчества состоялся отчётный концерт с интригующим названием «Мы едем, едем, едем…».  Мероприятие состояло из 27 концертных номеров, в которых были задействованы обучающиеся объединений: “«Импульс”, 7 Элемент», «ПроДвижение», «Грация», «ВИА», «Одержимые мечтой», «Модный – народный», «Тандем».

По сценарию учащиеся объединений отправляются с концертом в город «Н». В дороге происходит поломка автобуса и пока его ремонтируют, на поляне разворачивается репетиция концертных номеров. Однако не всё проходит так гладко, как хотелось. Природные просторы и ощущение свободы вдохновляют детей из младших групп объединений «7 элемент» и «ПроДвижение» на озорные игры, в ходе которых они постоянно «теряются» и вынуждают педагогов их искать.  Такие небольшие сценки между вокальными и танцевальными номерами выигрышно вписались в общий сценарный ход мероприятия, сделав его более зрелищным и ярким.

В заключении все участники концерта под аплодисменты зрителей вышли на сцену, «сели» в автобус и продолжили свой путь в город «Н».

В фойе Дома детского творчества ждала своего зрителя итоговая выставка декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся объединений «Акварелька», «Мастерская амигуруми» и «Технокласс». Гости мероприятия смогли полюбоваться вязанными игрушками, пейзажами и натюрмортами, работами, выполненными 3 D- ручкой, а также поуправлять настоящими роботами, собранными руками юных программистов.

Ежегодное отчетное мероприятие Дома детского творчества стало хорошей и доброй традицией в культурной жизни Анивского района.