Районная школа вожатых «Новое поколение»

24 марта 2023 года на базе Дома детского творчества г.Анива состоялась 3-я итоговая сессия районной школы вожатых «Новое поколение».

В её работе приняли участие 25 старшеклассников образовательных учреждений из МАОУ «СОШ №1 г.Анива», МАОУ «СОШ №2 г. Анива», МБОУ «СОШ №4 с. Таранай», МАОУ «СОШ №5 с. Троицкое», МБУДО «ДДТ» г. Анива.

Первое практическое занятие для ребят проходило в анивской спортивной школе. Инструктор-методист М.Д. Солодова познакомила ребят с организацией и проведением спортивных игр, весёлой зарядки и танцевальных разминок, подборкой увлекательных физминуток и подвижных игр на свежем воздухе.

Под руководством педагогов Дома детского творчества О.А. Пальцевой, О.В. Куделькиной и И.Н. Пилипенко ребята знакомились с новыми трендами и направлениями игровой деятельности. Получили знания о том, что такое тайм-менеджмент, узнавали, как правильно управлять своим временем и какие мероприятия актуальны для детей сегодня.

В формате игры «Мировое кафе» все участники погружались в нестандартные ситуации, происходящие среди детей и взрослых в лагере; вместе решали, что можно предпринять в сложившихся ситуациях и как разрешить ту или иную задачу.

Итогом сессии стало торжественное вручение сертификатов о прослушивании курса по теме «Основы теории и практики работы вожатого (помощника воспитателя) в детском летнем оздоровительном лагере дневного пребывания». А в завершение по традиции состоялась фотосесcия будущих вожатых.

c