«Была война…Была победа!»

3 сентября в День победы над Японией и окончания Второй мировой войны, Анивский Дом детского творчества в рамках грантового проекта «ДОБРОволец» провёл мероприятие «Была война…Была победа!» в формате свободного микрофона.

Мероприятие состоялось в сквере героя Великой Отечественной войны, кавалера трёх орденов Славы Ивана Ивановича Закомолдина, в котором собрались жители и гости нашего города.

В этот памятный и праздничный день звучали стихи и проза, песни тех лет и современные произведения. Микрофон активно переходил из рук в руки.

Первым у микрофона встал ученик 2 класса Егор Белых, он прочитал стихотворение М. Садовского «Несовместимы дети и война». Мария Семёновна Фокина зачитала отрывок из воспоминаний наших земляков о десантной операции по освобождению города Холмск. Татьяна Валентиновна Мальцева прочла стихотворение В. Высоцкого «На братских могилах». Прозвучали песни и музыкальные произведения в исполнении: Данаты Ковалёвой, Анны Гайдаевой, Юлии Сологуб, Миланы Медведевой, Любови Пищанской Петровны, семьи Ивкович, Елены Тихомировой, Виктории Николаевны Дудиной, Александра Пилипенко, Сон Грэйс Унэ, Ильи Вотякова.

Мероприятие прошло в лёгкой по домашнему тёплой обстановке. Участникам вручили сертификаты.

Помощь в подготовке площадки для проведения мероприятия оказали волонтёры ресурсного центра «ДОБРОволец».